CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000  maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah?

Pertanyaan :

CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000  maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah?

Jawaban :


5000+2500 = 7500 (biaya), dijual 9000 –> laba = 9000-7500 = 1500, jadi 13.500 / 1500 = 9 unit ,,…, semoga membantu …,

Diatas Merupakan Jawaban dari CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000  maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah? Semoga jawaban tersebut bisa membantu siswa-siswi yang sedang mencari jawaban dari soal yang di tanyakan . Kemudian bapak ibu guru menyarankan agar siswa siswi melakukan pencarian jawaban dari soal selanjutnya di situs kami.

Dislcaimer :

Jawaban yang disediakan pada artikel diatas hanya untuk digunakan oleh orang tua siswa-siswi untuk memandu proses belajar online siswa-siswi sehingga proses belajar jadi lebih mudah. Soal yang ditanyakan diatas merupakan soal berupa pertanyaan yang terbuka, yang berarti banyak jawaban yang lain sehingga tidak terpaku jawaban seperti diatas. mudah-mudahan artikel ini bisa bermanfaat bagi orangtua dan siswa-siswi, Trimakasih

kilasberita.me