Bu Intan membeli 2 lusin Rp 108.000,00. Harga piring tersebut……per buah

Pertanyaan :

Bu Intan membeli 2 lusin Rp 108.000,00. Harga piring tersebut……per buah

Jawaban :


1 lusin = 12 buah, 2 lusin = 24 buah, harga 1 buah = 108000/24, = 4500, Jadi harga piring per buah adalah Rp 4500,00,
,
108.000 dibagi 2×12 = 108.000 dibagi 24 = 4500 …………. 🙂

Diatas Merupakan Jawaban dari Bu Intan membeli 2 lusin Rp 108.000,00. Harga piring tersebut……per buah Semoga jawaban tersebut bisa membantu siswa-siswi yang sedang mencari jawaban dari soal yang di tanyakan . Kemudian bapak ibu guru menyarankan agar siswa siswi melakukan pencarian jawaban dari soal selanjutnya di situs kami.

Dislcaimer :

Jawaban yang disediakan pada artikel diatas hanya untuk digunakan oleh orang tua siswa-siswi untuk memandu proses belajar online siswa-siswi sehingga proses belajar jadi lebih mudah. Soal yang ditanyakan diatas merupakan soal berupa pertanyaan yang terbuka, yang berarti banyak jawaban yang lain sehingga tidak terpaku jawaban seperti diatas. mudah-mudahan artikel ini bisa bermanfaat bagi orangtua dan siswa-siswi, Trimakasih

kilasberita.me