Harga beli 6 pensil Rp 14.700. Harga jual 2.670/pensil. Berapa untung / ruginya?

Pertanyaan :

Harga beli 6 pensil Rp 14.700. Harga jual 2.670/pensil. Berapa untung / ruginya?

Jawaban :


Untung 220
nah 220 itu dari 14700/6= 2450
kemudian harga jualnya 2670 sehingga dpt diketahui kalo yg jual untung 220

Diatas Merupakan Jawaban dari Harga beli 6 pensil Rp 14.700. Harga jual 2.670/pensil. Berapa untung / ruginya? Semoga jawaban tersebut bisa membantu siswa-siswi yang sedang mencari jawaban dari soal yang di tanyakan . Kemudian bapak ibu guru menyarankan agar siswa siswi melakukan pencarian jawaban dari soal selanjutnya di situs kami.

Dislcaimer :

Jawaban yang disediakan pada artikel diatas hanya untuk digunakan oleh orang tua siswa-siswi untuk memandu proses belajar online siswa-siswi sehingga proses belajar jadi lebih mudah. Soal yang ditanyakan diatas merupakan soal berupa pertanyaan yang terbuka, yang berarti banyak jawaban yang lain sehingga tidak terpaku jawaban seperti diatas. mudah-mudahan artikel ini bisa bermanfaat bagi orangtua dan siswa-siswi, Trimakasih

kilasberita.me