rini dan nia pergi berbelanja ke pasar. Rini membeli 1/3kg kopi seharga Rp 4.200,00 dan 1 1/3kg gula pasir seharga Rp 8.000,00 . Nia membeli 4 1/2 kg kopi dan 6 3/4 kg gula pasir . Berapakah uang kembalian Nia jika ia membayar dengan selembar Rp 100.000,00 ?   Mohon Bantuannya…

Pertanyaan :

rini dan nia pergi berbelanja ke pasar. Rini membeli 1/3kg kopi seharga Rp 4.200,00 dan 1 1/3kg gula pasir seharga Rp 8.000,00 . Nia membeli 4 1/2 kg kopi dan 6 3/4 kg gula pasir . Berapakah uang kembalian Nia jika ia membayar dengan selembar Rp 100.000,00 ?   Mohon Bantuannya…

Jawaban :


Rini ~1/3 kg kopi = 4200, 1 kg = 4200 x 3, 1 1/3 kggula = 8000, 4/3 kg gula = 8000, 4 kg = 8000 x 3, 4 kg = 24000, Nia ~ 4 1/2 kg kopi = 9/2 x 12600, 6 3/4 kg gula = 27/4x 6000, , 100.000 – biaya habis, 100.000 – (4200 + 8000 +18900 + 40.500), 100.000 – 71600,

Diatas Merupakan Jawaban dari rini dan nia pergi berbelanja ke pasar. Rini membeli 1/3kg kopi seharga Rp 4.200,00 dan 1 1/3kg gula pasir seharga Rp 8.000,00 . Nia membeli 4 1/2 kg kopi dan 6 3/4 kg gula pasir . Berapakah uang kembalian Nia jika ia membayar dengan selembar Rp 100.000,00 ?   Mohon Bantuannya… Semoga jawaban tersebut bisa membantu siswa-siswi yang sedang mencari jawaban dari soal yang di tanyakan . Kemudian bapak ibu guru menyarankan agar siswa siswi melakukan pencarian jawaban dari soal selanjutnya di situs kami.

Dislcaimer :

Jawaban yang disediakan pada artikel diatas hanya untuk digunakan oleh orang tua siswa-siswi untuk memandu proses belajar online siswa-siswi sehingga proses belajar jadi lebih mudah. Soal yang ditanyakan diatas merupakan soal berupa pertanyaan yang terbuka, yang berarti banyak jawaban yang lain sehingga tidak terpaku jawaban seperti diatas. mudah-mudahan artikel ini bisa bermanfaat bagi orangtua dan siswa-siswi, Trimakasih

kilasberita.me